В первый день апреля Украину накроет «кровавый дождь»: как уберечь себя от опасности

Пылевая буря, которая пришла из Сахары, накрыла уже часть Европы, а 1 апреля достигнет Украины.

Уникальное явление несется над миром, выпадая «кровавым дождем» на территорией некоторых стран Европы. Речь идет о пылевой буре с Сахары, которую можно распознать по оранжевому цвету неба в том месте, куда она добралась.

Об этом сообщает YouTube-канал «Фабрика новин».

«Оранжевое и желтогорячее небо можно было наблюдать над частью Европы. В субботу, 30 марта, пыль из Сахары добралась до некоторых регионов Германии, Франции и Швейцарии. По словам метеоролога швейцарской телекомпании Романа Брюгге, было зарегистрировано около 180 тыс. тонн пыли. Это приблизительно вдвое больше, чем во время аналогичных пылевых бурь в прошлые годы. В Германии такое явление называют «кровавым дождем», особенно если к пыли Сахары добавляются ливни», — пояснила журналистка Наталья Мартынюк.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  У Байдена дали обещание Украине на фоне контрнаступления ВСУ

Затем телеведущая рассказала о том, кому небезопасно находиться на открытом воздухе в момент пылевой бури: «Эксперты предупреждают, что эта пыль представляет потенциальную угрозу для здоровья и особенно для людей с респираторными заболеваниями, маленьких детей, а также пожилых людей».

Западные медики предостерегают людей, которые находятся в группе риска, покидать свои дома в те дни, когда прогнозируется «кровавый дождь». Это лучший способ уберечь себя от опасных последствий пылевой бури. 

Ранее метеоролог рассказал, какой будет погода в первую неделю апреля.

Напомним, когда ожидаются магнитные бури в апреле, как подготовиться, чтобы легче пережить неблагоприятные дни.

Комментарии закрыты.