Удар россиян по Одессе: число погибших и раненых вновь возросло, среди жертв полицейские

Из-за ракетной атаки баллистическими ракетами РФ по Одессе погибли 16 человек и 73 ранены, в числе жертв полицейские офицеры.

В Одессе продолжается разбор завалов на месте прилета двух баллистических ракет. Как рассказали в Силах обороны Юга Украины, оккупанты ударили по городу «Искандерами».

Глава МВД Игорь Клименко сообщил, что Нацполиция понесла потери. Он не стал называть цифр и имен, но написал, что каждый погибший был героем, и выразил соболезнования их родным и близким. 

По состоянию на 17:30 россияне убили в Одессе 16 человек, 73 получили ранения.

Как пишут местные паблики со ссылкой на депутата горсовета Андрея Вагапова, жертвой  террористической армии РФ стал экс-начальник патрульной полиции Одесской области и командир батальона «Цунами» Александр Гостищев.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Главу Кривого Рога Павлова нашли мертвым – Рабинович заявил об убийстве

Мэр Одессы Геннадий Труханов также сообщил, что в результате удара баллистических ракет погиб его бывший 1-й зам. Сергей Тетюхин, который в конце прошлого года решил вступить в ряды ВСУ. 

Ранее мы писали, что среди погибших после ракетной атаки по Одессе сотрудник ГСЧС и фельдшер «скорой», которые приехали на помощь пострадавшим после первого удара и попали под второй. Еще семь спасателей ранены. Завтра в Одессе и области будет объявлен день траура.

Комментарии закрыты.