Тепло покинет не всю Украину: названы области, где сохранится аномальная температура

На следующей неделе в Украине ожидаются неустойчивые погодные условия, температура по стране распределится крайне неравномерно.

Изменение метеорологических процессов над большей частью Европы отразится и на погодных условиях в Украине, которые в ближайшие семь дней ожидаются неустойчивыми, с осадками в виде дождя, а также грозами и порывистым ветром. В свою очередь, температурный фон будет крайне неравномерным в зависимости от региона. 

Такую синоптическую картину на следующую неделю прогнозирует метеоролог Игорь Кибальчич, передает Meteoprog.

Так, в юго-восточных регионах страны сохранятся аномальные температурные показатели как для этого времени года, а вот на северо-западе будет господствовать достаточно холодные воздушные массы балтийского и скандинавского происхождения, в связи с чем во второй половине следующей недели в этих регионах в ночные часы возможны заморозки как на почве, так и в воздухе. 

Специалист акцентирует внимание, что визуально такие температурные контрасты отчетливо видны на прогностической карте средней аномалии температуры воздуха в Восточной Европе на период с 15 по 22 апреля. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ​Криновос обратился к Зеленскому: "Пора повзрослеть и покончить с пиаром военного руководства"

В свою очередь, синоптики Укргидрометцентра сообщают, что в понедельник, 15 апреля, кратковременные дожди ожидаются в большинстве областей Украины, лишь на юге сохранится сухая погода. 

Температура воздуха ночью +10…15 градусов, днем +16…21, в южной части страны до +26. На северо-западе ночью +6…11, днем +12…17, в Закарпатье и Прикарпатье +17…22. 

В Киеве в первый день недели пройдет кратковременный дождь, возможная гроза. Температуры в ночные часы +6…8, днем +14…16. 

Ранее народный синоптик Станислав Щедрин сообщил, что 15 апреля дожди пройдут почти по всей территории Украины, местами с грозами. 

Между тем синоптик Наталья Птуха рассказала, что в ближайшие несколько дней в Украине ожидается определенное снижение температуры воздуха. 

Комментарии закрыты.