​Под Измаилом сотрудники ТЦК похитили 14-летнего парня и бросили его на трассе: начато расследование

В Одесской области, предположительно, сотрудники ТЦК схватили на улице несовершеннолетнего подростка, разгорелся скандал.

В селе Приозерное на Одесчине мужчины в военной форме и с автоматами похитили 14-летнего мальчика. Предположительно, это были сотрудники местного территориального центра комплектации (ТЦК).

О вопиющем случае рассказало издание «Бессарабия INFORM».

По данным издания, похищение произошло на центральной улице Приозерного 2 апреля. Возле подростка остановился  микроавтобус, оттуда вышли трое вооруженных мужчин в военной форме и балаклавах. Заломив парню руки, они поместили его в автомобиль и увезли.

Утверждается, что похитители якобы применяли к ребенку силу и психологически на него давили, в частности, прикладывали дуло автомата к виску, били по спине и скрепляли руки стяжкой.

Согласно статье, уже находясь в дороге, предполагаемые сотрудники ТЦК поинтересовались, сколько парню лет. Узнав, что схватили несовершеннолетнего, они выставили его на улицу. Ребенка оставили одного на трассе в 5-7 км от своего села.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Украинка из села Гроза о последствиях удара российским "Искандером": "В каждом доме по гробу, а то и больше"

«Мальчика предупредили, чтобы он молчал об этом случае, потому что они знают, где живут его родные и он сам«, — сообщило издание.

Родители утверждают, что у подростка начались проблемы со здоровьем из-за стресса, который он пережил. С ребенком сейчас работает психолог.

На скандал отреагировал Одесский областной ТЦК. Он анонсировал служебную проверку по факту возможного похищения несовершеннолетнего своими сотрудниками.

«Все обстоятельства тщательно изучаются, командование обеспечило максимальное содействие правоохранителям«, — сообщило ведомство.

Заведено уголовное дело по статье 146 УК Украины — похищение. Виновным грозит до 3 лет тюрьмы.

Ранее наш сайт сообщал, что СБУ могла использовать ТЦК как средство мести журналисту, Сырский отреагировал.

Мы также писали, что Зеленский высказал мнение про случаи, когда работники ТЦК хватают людей на улицах.

Комментарии закрыты.