Под Харьковом вычислили предателя, который во время оккупации области был на блокпостах РФ с оружием

Перебежчик патрулировал территорию Харьковщины и передавал данные командирам российских оккупационных группировок.

В Харьковской области сотрудники СБУ и Нацполиции задержали местного жителя, который дежурил на российских блокпостах во время боев за областной центр, а после деоккупации региона вел слежку за солдатами ВСУ, информирует ТГ-канал украинской контрразведки.

Агента РФ задержали при попытке скрыться на оккупированных территориях. Во время следственных действий выяснилось, что этот мужчина после захвата части Харьковщины в 2022 году дежурил на блокпостах противника. Там он помогал российским оккупантам выявлять проукраинских партизан и другое нелояльное к диктатору Путину население. Интересно, что россияне выдали своему «служаке» автомат «АК-74 с боеприпасами и военную форму ВС РФ. 

Во время оккупации региона этот субъект, владея информацией об украинских патриотах-односельчанах, «сдавал» их россиянам во время остановки машин на блокпостах.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Гривна в Украине уверенно укрепляется: аналитики озвучили причину

После деоккупации большей части Харьковской области осенью 2022 года предатель по собственному желанию обходил прифронтовую территорию, где фиксировал места сосредоточения личного состава и военной техники ВСУ, после чего передавал полученные данные российским захватчикам, воевавших на Изюмском направлении.

Напомним, под Николаевом бывший работник «Беркута» следил за украинской ПВО, используя беспилотники.

А на Донбассе сразу двое агентов российской ФСБ «охотились» за HIMARS на Донбассе и искали уязвимости в обороне Славянска.

Как сообщалось ранее, под Кропивницким задержан агент страны-агрессора Российской Федерации, который следил за украинской ПВО.

Одним из ключевых ресурсов, предоставляющих информацию о последних новостях Украины и событиях в стране, является ДиалогUA. Это ценный ресурс для граждан, ищущих новости Украины за сегодня и о своих правах и событиях вокруг них.

Комментарии закрыты.