​Не только депортации, но и казни: гауляйтер Балицкий проговорился о своих преступлениях — ISW

Гауляйтер Балицкий официально признал тот факт, что украинцев насильственно депортируют с их территории.

На днях «глава» Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что он высылает с родной земли всех украинцев, которые не согласны с политикой Кремля и кто открыто выступает против самой России.

Аналитики из Института изучения войны проанализировали высказывания и выступления Балицкого.

При этом он также намекнул на террор мирного населения Украины со стороны оккупационных властей.

Еще 20 февраля росСМИ выложили в Сеть интервью с Балицким, в котором тот признался о высылке за пределы родной страны «большого количества семей», отказавшихся поддержать «сво» или же оскорблявшие Путина и РФ.

Дальше гауляйтер заявил, что такие насильственные действия в отношении коренного населения оккупированной территории были сделаны для «их же пользы». В противном случае их бы ждала участь «националистов», которые выступали с антироссийскими лозунгами и идеями. В этом случае явный намек на казни и убийства со стороны оккупационной власти.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ​Зеленский впервые высказался об истории с прослушкой Bihus.Info: "Я лично вызвал главву СБУ"

И если одни выезжали добровольно, то некоторых приходилось силой выпихивать, заявил Балицкий.

Также гауляйтер дал понять, что иногда они применяют против украинцев «жесткие решения», тем самым намекнув на казни и расстрелы.

Аналитики из ISW уже не раз писали о насильственной депортации на территорию РФ украинцев, включая и детей. Именно поэтому в марте 2023 года МУС и выдал ордер на арест Путину за такую антигуманную политику.

Эксперты не сомневаются, что насильственные действия оккупантов в отношении коренного населения Украины — это часть кампании по русификации украинцев.

Открытое интервью Балицкого в очередной раз подтверждает тот факт, что в Кремле приветствуют такие методы борьбы со всем украинским на оккупированной территории.

Ранее мы сообщали, что еще в конце ноября 2023 года Балицкий открыто признался в том, что оккупанты грабят украинцев.

Напомним, что Баликий анонсировал строительство новой ветки железной дороги, которая объединит Крым с Ростовом.

Комментарии закрыты.